GarouPlace_Ы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Il était une fois... Joe Dassin

+2
Zatoka
Luinill
Участников: 6

Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Luinill 01.06.11 18:30

Il était une fois... Joe Dassin X_c92911c7

Реклама мюзикла:
"12 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» , 13 марта в Киеве во Дворце "Украина" и 15 марта в БКЗ "Октябрьский" в Санкт-Петербурге, в рамках мирового тура пройдут единственные представления уникального шоу «Жил-был Джо Дассен…» («Il etait une fois...Joe Dassin» ), в котором прозвучат несколько десятков композиций знаменитого артиста, в том числе такие его хиты, как «Champs-Élysées», «À toi», «Et si tu n’existais pas».


На концерте эти и другие песни Дассена споют в том числе артисты французских мюзиклов «Нотр-Дам де Пари» и «Ромео и Джульетта». Автором современных аранжировок для композиций Дассена стал знаменитый французский композитор, дирижер и мультиинструменталист Рафаэль Санше (Raphaël Sanchez), сотрудничавший с Мерей Матье и Мишелем Леграном.
Режиссер-постановщик шоу Кристоф Барратье («Хористы», «Париж! Париж!») воссоздал жизненный путь певца, начиная с Америки, где он родился и провел детство, и заканчивая Европой, в которой артист приобрел популярность. Для спектакля были созданы оригинальные декорации и костюмы, разработаны световые и звуковые эффекты. Неопубликованные интервью, кадры из телевизионных передач и фрагменты песен в исполнении Джо Дассена будут органично вплетены в программу и сценографию шоу.
Эффектным завершением концерта станет совместное исполнение с помощью мультимедийных технологий одной из композиций шоу Джо Дассеном и его сыном Жюльеном, который стал не только участником шоу, но и его идейным вдохновителем.
Музыкальный спектакль «Жил-был Джо Дассен…» возвращает к жизни некогда популярный, но сейчас незаслуженно забытый жанр ревю (show, шоу) - театрального представления, соединяющего в себе черты оперетты, балета, театра варьете и мюзик-холла. С французского revue переводится как «обозрение». Ревю «Жил-был Джо Дассен…» стало своеобразным обозрением жизни и творческого пути певца.
Голоса лучших французских мюзиклов, мелодии 70-х, винтажные платья и костюмы, ретро-стилистика, французский шарм и шик - все это шоу «Жил-был Джо Дассен…»."


Официальный клип.


Артисты мюзикла:
Julien Dassin
Richard Charest
Arnaud Leonard
David Ban
Edouard Thiébaut
Vincent Goursalo
Cecilia Cara
Charlotte Berry
Florence Coste
Chiara Di Bari
Joanna Lagrave


Последний раз редактировалось: Luinill (01.06.11 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Luinill
Luinill

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Zatoka 01.06.11 18:33

ThankYou ThankYou ThankYou
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Modestie 01.06.11 18:37

обожаю эту песню!.. ну, ту, что в клипе...
Luinill, а ты была?))))
Modestie
Modestie

Сообщения : 2427
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 35
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Luinill 01.06.11 18:38

Modestie пишет:обожаю эту песню!.. ну, ту, что в клипе...
Luinill, а ты была?))))
Тоже очень её люблю)) Да и они её исполнили неплохо. Smile
Была))) Даже два раза - в Москве и в Питере)
Luinill
Luinill

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Modestie 01.06.11 18:39

расскаааазывай!)))))
Modestie
Modestie

Сообщения : 2427
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 35
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Fluorine 01.06.11 18:43

И я, и я могууу)))
Сейчас найду свой отзыв. Smile
Fluorine
Fluorine

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Luinill 01.06.11 18:46

Мы с Катюхой пошли на концерт в Москве. На удивление мы остались довольны мюзиклом, но в Москве был очень плохой зал. Не было вообще почти цветов, никто не хлопал. И ещё на концерте в Москве не было Давида Бана (у него были проблемы с документами и он не смог пересечь границу Украины и России) - которого мы заметили в клипе и называли его "тот лысый")) В понедельник 14-го марта прихожу я домой из школы, а у меня сестра бегает по стенам: "А-а-а-а, хочу в Питер, там будет Давид". Мы собрались и поехали с мамой на концерт в Питере. А про концерт в Питере я скопирую свой отзыв с брюнофорума:
"Вообще концерт в Питере мне понравился гораздо больше, чем в Москве) Не было всех тех минусов, на которые я обратила внимание в Москве. Был хороший зал, достаточно заполненный, был Давид, и я была с цветами (в Москве я очень расстроилась, поняв, что они такие клёвые, а я без цветов bu).
Цветы я кстати сначала хотела дарить Давиду) Но Катюха-Fluorine перед поклонами меня пихнула и говорит: «Дари Ришару, дари Ришару». =) Ришар мне ещё в Москве понравился, и тем более он зажигал, пока Давид в отеле в Киеве прохлаждался. sarcastic Подхожу я к Ришару, восторженно говорю: «Merci beaucoup, Richard». Он на меня посмотрел с таким свунным удивлением на лице! YYY Он на меня посмотрел с видом откуда-она-знает-моё-имя?))) Потом он оправился и с тем же выражением лица сказал скороговоркой «mercimercimerci». Я до сих пор в диком свуне от того, какой он милый. swoon2
В спектакле мне почти все понравились.
Ришар – у него очень приятный голос (ах, как он спел «Le café des 3 colombes»!), он отлично зажигает. Вообще он клёвый! =))
Давид – очень классный, зажигает зал лучше всех, и вообще без него в Москве было очень грустно.
Арно – приятный голос, он весёлый и отлично двигается по сцене. А его «A toi» - это очень эмоционально!)
Эдуард – голос у него тоже хороший, правда, в Москве мне он больше понравился. «Bib-bib» у него хорошо получилась) Жаль, что ему не досталось цветов.
Из девушек сложнее кого-то выделить, они мне понравились меньше. Сесилия, Шарлота и Флоранс понравились, а Джоанна и Кьяра скорее нет.
Очень понравилась сценография (танцы, свет), режиссура (то, что это было спектаклем, а не концертом; каждая песня – какое-то событие в жизни Джо), видеозаписи и, конечно, «Salut», очень трогательно спетая Жюльеном. Я всех люблю! hug"


Последний раз редактировалось: Luinill (01.06.11 18:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Luinill
Luinill

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Fluorine 01.06.11 18:47

Какие-то сумбурные слова, написанные еще до питерского концерта... Smile
В лоб скопировала из группы "Мы сами...". Smile
Интересно, послеконцертное послевкусие сильнее непосредственных впечатлений от концерта...
Сейчас будет сентиментально и сумбурно, но что-то нахлынуло ближе к утру. Smile))

Позавчера меня не покидало ощущение, что весь крокус просто набит франкофонными знакомыми, которые пришли на концерт не просто потому, что это какие-то песни на французском, а потому что это именно Дассен... То есть это были люди, которые познакомились на почве других франкофонных увлечений, но встретились в одном месте потому что они все очень любят и уважают Дассена.
И вдруг очень четко осознала, что именно с этого имени началась и моя франкофония. То есть я это всегда знала, но так с послеконцертными эмоциями наложилось - накатило чувство огромной благодарности.
Я не так давно активно франкофоню, но уже много лет безумно люблю французский язык и все, что с ним связано. И вспомнила, как все это начиналось. Smile Напевая песни позавчера, поняла, что их все знаю на слух, без слов. В глубоком детстве слушала сотни раз, а потом воспроизводила просто механически, так как языка тогда совсем не знала. Smile

В общем, для меня основной плюс концерта в том, что у поклонников творчества Дассена появился повод задуматься о том, сколько всего у них связанно с этим именем. И встретиться всем в одном месте и поговорить про это. И понять, что нас таких достаточно много, причем, и среди людей моего поколения, которые Дассена даже в младенческом возрасте уже не застали.
Это очень здорово и приятно, и только за это создателям и организаторам этого очень хочется сказать огромное спасибо...
Fluorine
Fluorine

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Modestie 01.06.11 18:51

спасибо, девчонки!

*шумный вздох* я тоже хочу это увидеть... Sad
Modestie
Modestie

Сообщения : 2427
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 35
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Luinill 01.06.11 18:53

Modestie пишет:спасибо, девчонки!

*шумный вздох* я тоже хочу это увидеть... Sad
Всё возможно))) После концерта в Питере и Ришар, и Давид, и Арно на фейсбуке писали "a bientot". Smile Так что ждём)))
Luinill
Luinill

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Fluorine 01.06.11 18:59

O_o


Последний раз редактировалось: Fluorine (07.09.11 8:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Fluorine
Fluorine

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Zatoka 01.06.11 19:01

шепот "ГДЕ ЛЫСЫЙ?!!"
sarcastic
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Fluorine 01.06.11 19:03

И, в общем, это было совсем не зря. В Питере был и полный состав, и шикарная публика (+практически полный зал), и удовлетворение от того, что мы нормально подарили цветы. sarcastic (Помню, как мы на брюнофоруме писали "Питерцы, пожалуйста, не повторяете московских ошибок, нам было ОЧЕНЬ стыдно(("))) И питерцы не повторили. hug Цветы были почти у всех))


Последний раз редактировалось: Fluorine (01.06.11 19:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Fluorine
Fluorine

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Luinill 01.06.11 19:05

Если учесть, что мы пересели на 4-й ряд партера, и нас там было человек 7, нас шёпот был очень слышен.
В Крокусе была совершенно дохлая публика. Ришар, Арно пытались зажечь зал, но зал совершенно не хлопал. Хлопал наш четвёртый ряд и ещё какие-то островки сзади. Но вообще это был тихий ужас. Было жутко обидно за них, они так выкладывались, пытались зажечь зал, а у них ничего не выходило. Да и цветов вообще не было. Обидно так! Sad
Luinill
Luinill

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Modestie 01.06.11 19:06

однако, хороша история с быстрым сбором на концерт))))))
я так тоже разик сорвалась, но правда, это другая история, совершенно не относящаяся ни к этому форуму, ни к этой теме)))
Modestie
Modestie

Сообщения : 2427
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 35
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Fluorine 01.06.11 19:09

Ага, зал был, мало того, что заполнен максимум на треть, так еще и реально никакой, просто абсолютно мертвый... Заводит Ришар публику (ну просто конкретно показывает, что надо аплодировать), в одну сторону тыркается - тишина, в центр - та же история. Натыкается глазами на наш аплодирующий (даже чуть более активно, чем стоило наверное - отдувались за всех))) островок - и такое счастье на лице у человека. biggrin
В общем, на наш островок нормальной реакции их очень радовал)))
Fluorine
Fluorine

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Luinill 01.06.11 19:10

Нет, в Питере всё-таки было гораздо лучше))) Зал очень тепло принимал.
Только цветов Эдуару не досталось. Sad
Luinill
Luinill

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Fluorine 01.06.11 19:11

Modestie пишет:однако, хороша история с быстрым сбором на концерт))))))
я так тоже разик сорвалась, но правда, это другая история, совершенно не относящаяся ни к этому форуму, ни к этой теме)))
Тогда во флуд))) Люблю такие истории)))
Fluorine
Fluorine

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Fluorine 01.06.11 19:17

Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Fluorine (07.09.11 8:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Fluorine
Fluorine

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор SAMU 03.07.11 19:50

Какой клип замечательный.Спасибо.
Вспомнила, как приезжая в гости к тете на Вятку с удовольствием слушала любимую пластинку Дассена. Боже, как давно это было.....
SAMU
SAMU

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Il était une fois... Joe Dassin Empty Re: Il était une fois... Joe Dassin

Сообщение автор Michelia 25.09.11 23:07



Michelia
Michelia

Сообщения : 3243
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 43
Откуда : Bélarus

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения