GarouPlace_Ы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Начало (Inception)

Участников: 5

Перейти вниз

Начало (Inception) Empty Начало (Inception)

Сообщение автор Victora 29.06.11 9:04

«Начало» — научно-фантастический триллер Кристофера Нолана, основанный на идее осознанных сновидений. Профессионалы промышленного шпионажа, использующие специальные приёмы для извлечения стратегически важной информации путём вторжения в сны других людей, осваивают новую технику — «внедрение» (видимо, более точный перевод оригинального названия фильма, в русском дубляже герои фильма используют слово «внедрение» там, где в оригинале звучит inception) идеи в сознание человека через его сновидение. Важную роль в фильме играет технология, позволяющая нескольким людям погружаться в один и тот же сон. В жанровом отношении «Начало» напоминает традиционный «фильм-ограбление», с той разницей, что целью является не похищение объекта, а внедрение идеи в сознание жертвы.
Начало (Inception) Kinopoiskruinception111


Работа над картиной стартовала в начале 2000-х, когда Нолан написал 80-страничное изложение сюжета о похитителях снов. В 2001 году он обсуждал идею фильма с кинокомпанией Warner Bros., но пришёл к выводу, что экранизация такого сюжета не может быть малобюджетной, а опыта съёмок блокбастеров в то время у него не было. Только после завершения работы над таким рекордсменом кассовых сборов, как «Тёмный рыцарь», Нолан почувствовал в себе силы вернуться к «Началу». Первым делом он за полгода отшлифовал сценарий, который студия в конце концов одобрила и приобрела у него в феврале 2009 года. Съёмки картины начались в Токио в июне, а закончились в Канаде в ноябре того же года.

Бюджет фильма составил 160 млн $, расходы поделили между собой Warner Bros. и Legendary Pictures. Репутация Кристофера Нолана и ошеломительный успех «Тёмного рыцаря» позволили потратить на рекламу картины 100 млн $. Премьера состоялась в Лондоне 13 июля, на три дня раньше выхода фильма в обычных кинотеатрах (включая формат IMAX). Фильм получил положительные отзывы кинокритиков, собрав в первый день североамериканского проката 21 млн $, а за уикенд — 62,7 млн $, что стало лучшим результатом для оригинальной кинофантастики (если не брать в расчёт «Аватар»). Фильм занимает 9-ю строчку списка 250 лучших фильмов по версии IMDb и 4-ю строчку списка 250 лучших фильмов по версии пользователей «КиноПоиска».
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фильм, который заставил меня непроизвольно запоминать каждый сон и следить за ним!)
В этом фильме меня поражает всё: от качества игры актёров - до музыки (а последняя была написана великим мастером саундтреков Хансом Циммером)
А ещё меня поразило то, что после первого просмотра, ты понимаешь, что ничего не понимаешь, но хочешь посмотреть ещё раз! Это чувство я заметила не только у себя...
На последок: кто ещё не посмотрел - посмотрите!
P.S Кто всё-таки решился смотреть - совет вам: фильм очень запутанный и требует особого внимания. запоминайте каждую деталь фильма, следите за каждым жестом (они очень важны и не описываются в фильме), и главное, не кидайте начатого после 20 мин просмотра, потому что это действительно тот фильм, который заслуживает внимания!
Victora
Victora

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 31
Откуда : Дрогичин

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало (Inception) Empty Re: Начало (Inception)

Сообщение автор Fluorine 29.06.11 9:13

Два раза смотрела, по совету людей, которые говорили, что это шедевр. Оба раза засыпала, так как, имхо, муть редкостная))))
Типичный случай, когда создатели фильма, не зная, что еще придумать, накручивает побольше хитросплетений сюжета, не добавляющих ничего к смыслу фильма))) А зрители, считая, что это очень круто, когда в фильме невозможно разобраться, ломятся на него. Smile
Fluorine
Fluorine

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало (Inception) Empty Re: Начало (Inception)

Сообщение автор Zatoka 29.06.11 9:19

Сюжет закрученый, и очень даже интересный, если разобраться. Но как по мне - нудноватый) Ничего плохого не скажу, но пересматривать не хочу))
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало (Inception) Empty Re: Начало (Inception)

Сообщение автор Victora 29.06.11 9:29

Девочки! Я посмотрела фильм спустя пол года после премьеры! перед этим начитавшись всякой мути! Но про просмотре я просто немного *простите* офигела!!!!!! Это самый оргинальный фильм после аватара!!! Просто в нём нужно действительно, разобраться, а не смотреть, как очередной блокбастер! для того, чтобы его понять, мне нужно было его посмотреть 3 раза. а остальные разы я просто наслаждалась фильмом!)
ПЫ.СЫ. У каждого свое мнение, и я это ценю, люблю и уважаю! Высказывайтесь ещё, дорогие!
Victora
Victora

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 31
Откуда : Дрогичин

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало (Inception) Empty Re: Начало (Inception)

Сообщение автор Zatoka 29.06.11 9:33

Так нет, ничего противного в фильме нет)) Правильно, что создала тему)) Спасибо большое!
Просто, если серьезно, то я и Аватар 2 раза посмотрела без особого удовольствия)))
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало (Inception) Empty Re: Начало (Inception)

Сообщение автор lugaru 29.06.11 9:37

А меня вот в этом фильме больше всего увлекло самое начало, когда Ди Каприо из воды выходил. Особенно если вспомнить, что в "Титанике" он утонул)))))
lugaru
lugaru

Сообщения : 364
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 29
Откуда : Томск

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002528625406

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало (Inception) Empty Re: Начало (Inception)

Сообщение автор Fluorine 29.06.11 9:38

Аватар мне намного больше понравился. Хотя я изначально как раз думала, что это муть и стоит смотреть только ради 3D. Пошла только через год после премьеры, на режиссерскую версию, поскольку больше никакие не шли))
Fluorine
Fluorine

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало (Inception) Empty Re: Начало (Inception)

Сообщение автор Zatoka 29.06.11 9:40

Особенно если вспомнить, что в "Титанике" он утонул))))).
sarcastic Ага, а вот вам сюрпрЫз такой))))
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало (Inception) Empty Re: Начало (Inception)

Сообщение автор lugaru 29.06.11 9:46

Zatoka пишет:
Особенно если вспомнить, что в "Титанике" он утонул))))).
sarcastic Ага, а вот вам сюрпрЫз такой))))
так всего-то через 13 лет из воды вышел)
lugaru
lugaru

Сообщения : 364
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 29
Откуда : Томск

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002528625406

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало (Inception) Empty Re: Начало (Inception)

Сообщение автор Victora 29.06.11 10:23

Восставшие из адаНачало (Inception) B2189d20577b99ce14d370666aaf6879)))
Victora
Victora

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 31
Откуда : Дрогичин

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало (Inception) Empty Re: Начало (Inception)

Сообщение автор Arviniti 12.07.11 9:35

"Начало" смотреть не хотела, но пошла с подругой, давней поклонницей Лео со времен Титаника, ей разумеется фильм понравился....а вот мне... я не поняла даже конец, чем же все-таки фильм закончился : сном или реальностью ? И повторного просмотра с ней же не хватило, чтобы это понять.... bu
Arviniti
Arviniti

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2011-07-11
Возраст : 35
Откуда : Россия, г. Тюмень

http://vkontakte.ru/id7317522

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало (Inception) Empty Re: Начало (Inception)

Сообщение автор Arviniti 12.07.11 9:36

P.S. она тоже не знает ответа на этот вопрос.... No
Arviniti
Arviniti

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2011-07-11
Возраст : 35
Откуда : Россия, г. Тюмень

http://vkontakte.ru/id7317522

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало (Inception) Empty Re: Начало (Inception)

Сообщение автор lugaru 12.07.11 9:45

мы с другом пришли к выводу, что там был сон. хотя ктоооо знает...
lugaru
lugaru

Сообщения : 364
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 29
Откуда : Томск

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002528625406

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения