GarouPlace_Ы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Cléopâtre, la dernière reine d'Égypte

Участников: 2

Перейти вниз

Cléopâtre, la dernière reine d'Égypte Empty Cléopâtre, la dernière reine d'Égypte

Сообщение автор Saharok 03.06.11 8:22

Название: Клеопатра – последняя царица Египта
Оригинальное название: Cleopatre, la derniere reine d’Egypte
Год выхода: 2009
Выпущено: Франция
Режиссер: Камель Уали
В ролях: Sofia Essaidi, Florian Etienne, Christopher Stills, Mehdi Kerkouche, Dominique Magloire, Amelie Piovoso, Mickael Trodoux.

Спустя более трех лет после выхода в свет его самого масштабного проекта - "Короля Солнце", Уали вновь потряс зрителей многогранностью своих идей, поставив спектакль о самой загадочной удивительной правительнице Египта, олицетворении красоты и пылкости, Клеопатре. В представлении современного общества эта величественная женщина является воплощением соблазнительности, власти, страстности, но также и трагичности и печали. И сюжетная линия спектакля повествует о жизни последней правительницы Египта, начиная с того момента, как она покидает свою страну ради Рима и любви. Повествование сопровождается постоянными песнями и танцами, о красоте костюмов даже говорить не приходится. Золото, игра света, стразы и блеск! «Я хочу перенести зрителя в разрушительную и пустынную, прекрасную и магическую, во вселенную выдающейся судьбы царицы из цариц», - рассказывает о мюзикле Уали. Всю силу характеров главных героев хореограф выразил не только в костюмах и декорациях, но и, конечно же, в танцах. Помимо шести актеров, играющих основных персонажей: Клеопатры, Юлия Цезаря, Марка Антония, Октавиана Августа, Птоломея и служанки Хармон, - в постановке была занята большая труппа танцоров, сопровождавших практически каждый из номеров на протяжении двух актов спектакля. В их движениях угадывался фирменный стиль «отца» мюзикла, мсье Уали, несмотря на все разнообразие связок и интерпретаций. При создании хореографии шоу использовались элементы джаз-модерна, балета, брейк-данса, хип-хопа, а также беллидэнса, африканских племенных плясок и, конечно же, знаменитого танца фараонов. Четкость движений, синхронность, детально отработанные па, переход из одного стиля в другой, и блестящая сцена в конце спектакля, исполненная в круге, наполненном водой – вот что ждет зрителей «Клеопатры».

Описание:
АКТ I

51 год до Рождества Христова. После смерти их отца, Клеопатра и ее молодой брат Птолемей наследуют огромную империю: баснословная земля фараонов Египта. Отстраненная от власти ее братом, который идет до того, чтобы пытаться ее убить чтобы править в одиночку, Клеопатра вынуждена вернуть этот трон, который к ней принадлежит по праву.
Эта история начинается с мятежа этой молодой женщины в возрасте 17 лет, которая убегает с Шармион, ее наиболее верной жрицей. Пользуясь своей привлекательностью, Клеопатра убеждает Цезаря, который готовился к тому, чтобы захватывать ее королевство, оставить ей трон Египта. Цезарь уступает изысканности молодой королевы и ее устраивает в Риме, что разжигает ярость сенаторов, которые видят угрозу в этой египтянке, гордой, независимой и честолюбивой. Цезарь убит несколькими годами позже, и королева срочно возвращается в Египет.
АКТ 2
Цезарь мертв, Октавий и Марк-Антоний решают разделить между собой мир: у одного будет Запад, у другого Восток, и чтобы сохранить этот союз, Марк-Антоний берет в жены красивую и нежную Октавию, сестру Октавия.
Клеопатра тогда на вершине своей славы. Ее народ, которому она обеспечила независимость и гордость, ей отдает привязанность и почтение. Блестящий политик, всегда желающая вернуть Египет фараонов на первый план, предлагает союз Антуану.
Но любовный союз они предпочитают политическому расчету: Клеопатра и Марк-Антоний начинают интимные отношения и бросаются в « неподражаемую жизнь »: мягкость, праздники, пиры... излишки перемешиваются с наиболее безумными фантазиями.
Но для римлян, эта жизнь разгула недопустима. Октавий просит Марк-Антония выбрать между Октавией и Клеопатрой, иначе, он станет злейшим врагом Рима. Марк-Антоний выбирает Клеопатру: война объявлена. Оба любовника объединяют свои силы чтобы бороться против армий Октавия прежде чем узнать трагический конец. …

Музыка: Fabien Dubos, Davide Esposito, Souad Massi, Laure Milan, Benoit Poher, Vegastar
Слова: Lionel Florence, Patrice Guiaro

01 - Tout sera stratagème (Sofia Essaïdi) / Всё станет стратегией
02 - Main dans la main (Mehdi Kerkouche) / Рука в руке
03 - L'accord (Christopher Stills / Sofia Essaïdi) / Договор
04 - Intermède 'César et Marc Antoine' / Интермедия "Цезарь и Марк Антоний"
05 - De l'ombre a la lumière (Dominique Magloire) / Тень под светом
06 - Femme d'aujourd'hui (Sofia Essaïdi) / Женщина сегодняшнего дня
07 - Tout est ephémère (Sofia Essaïdi / Christopher Stills) / Всё эфемерно
08 - Le serment (Florian Etienne / Christopher Stills) / Клятва
09 - Ce qui me touche (Christopher Stills) / То, что меня задевает
10 - Intermède 'L'enfant' / Интермедия "Ребёнок"
11 - Il faut partir (Sofia Essaïdi / Dominique Magloire) / Нужно уходить
12 - Intermède 'Le partage du monde' / Интермедия "Разделение мира"
13 - Je serai fidèle (Florian Etienne) / Я буду верен
14 - Je serai ton ombre (Amélie Piovoso) / Я стану твоей тенью
15 - Une autre vie (Florian Etienne / Sofia Essaïdi) / Другая жизнь
16 - Le ballet des momies (Dominique Magloire) / Балет мумий
17 - Mon amour (Sofia Essaïdi) / Моя любовь
18 - Aujourd'hui et maintenant (Florian Etienne) / Сегодня и сейчас
19 - D'un souffle ou d'un cri (Amélie Piovoso) / Шёпотом или криком
20 - On s'aimera quand même (Sofia Essaïdi / Florian Etienne) / Мы всё равно будем любить друг друга
21 - Intermède 'L'adieu des amants' / Интермедия "Прощание возлюбленных"
22 - Ça fait mal (Sofia Essaïdi) / Это причиняет боль
23 - Intermède 'Le chantage' / Интермедия "Шантаж"
24 - Pour nous (Dominique Magloire) / Для нас
25 - La vie reprend (вся труппа) / Жизнь забирает своё
Cléopâtre, la dernière reine d'Égypte 4e103a7f9478
Cléopâtre, la dernière reine d'Égypte 066a12193ee7Cléopâtre, la dernière reine d'Égypte 512f6784aac7
Saharok
Saharok

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-06-02
Возраст : 36
Откуда : Gomel

Вернуться к началу Перейти вниз

Cléopâtre, la dernière reine d'Égypte Empty Re: Cléopâtre, la dernière reine d'Égypte

Сообщение автор Michelia 03.06.11 21:22

Cléopâtre, la dernière reine d'Égypte X_d9254e3a
Классный мюзикл! Софию знаю со Стар Академи - очень нравится как она поет, Камель отличный хореограф, известный мне по Королю-Солнцу.

Великолепный клип на песню Femme d'aujourd'hui
Michelia
Michelia

Сообщения : 3243
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 43
Откуда : Bélarus

Вернуться к началу Перейти вниз

Cléopâtre, la dernière reine d'Égypte Empty Re: Cléopâtre, la dernière reine d'Égypte

Сообщение автор Michelia 25.09.11 23:01

Мюзикл

Michelia
Michelia

Сообщения : 3243
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 43
Откуда : Bélarus

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения