GarouPlace_Ы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хит Леджер

+3
Michelia
Zatoka
Анюта
Участников: 7

Перейти вниз

Хит Леджер Empty Хит Леджер

Сообщение автор Анюта 10.06.11 4:18

Хит Леджер Z0aeb3921

Замечательный актёр!Жаль,что ушёл от нас так рано!
Кому нравится Хит или его работы, эта тема для вас!

Хит Леджер X3118c4db
Анюта
Анюта

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 27
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Zatoka 10.06.11 6:40

Очень хороший актер, легко справлялся с ролями!
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Michelia 10.06.11 6:51

А где он играл?
Michelia
Michelia

Сообщения : 3243
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 42
Откуда : Bélarus

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Zatoka 10.06.11 7:09

1992 ф Клоунада Clowning Around эпизодическая роль
1993 ф Корабль к причалу Ship to Shore велосипедист
1997 ф Рев Roar Конор
1997 ф Черная скала Blackrock Тоби Экланд
1997 ф Лапы Paws Оберон
1997 ф Домой и обратно Home and Away Скотт Ирвин
1999 ф 10 причин моей ненависти 10 Things I Hate About You Патрик Верона/Cowman
1999 ф Пальцы веером Two Hands Джимми 2000 ф Патриот The Patriot Габриэль Мартин
2001 ф История рыцаря A Knight's Tale Уильям
2001 ф Бал монстров Monster's Ball Санни Гротовски
2002 ф Четыре пера The Four Feathers Гарри Февершем
2003 ф Банда Келли Ned Kelly Нед Келли
2003 ф Пожиратель грехов The Order Алекс Бернье
2005 ф Короли Догтауна Lords of Dogtown Скип
2005 ф Братья Гримм The Brothers Grimm Якоб Гримм
2005 ф Горбатая гора Brokeback Mountain Эннис Дельмар
2005 ф Казанова Casanova Джакомо Казанова
2006 ф Кэнди Candy Дэн
2007 ф Меня здесь нет (I`m not There) Боб Дилан
2008 ф Тёмный рыцарь The Dark Knight Джокер
2009 ф Воображариум доктора Парнасса The Imaginarium of Doctor Parnassus Тони
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Анюта 11.06.11 7:19

Мне больше всего нравится "10 причин моей ненависти",ну,и ,конечно же, "Горбатая гора"...по-моему,самая впечатляющая роль хИта...а фильм никого не оставит равнодушным....Ему ещё и Оскар,если я не ошибаюсь,за эту роль дали...или то за Джокера было...знаю,что посмертно...а награду получал его отец..
Анюта
Анюта

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 27
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Анюта 11.06.11 7:20



Вот,как-то так...!!!
girl_sad
Анюта
Анюта

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 27
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Victora 11.06.11 7:37

Я без ума от его работ! Если бы он не ушел, он бы был сейчас лучшим актером современности! Я каждый раз пересматривая его фильмы, плачу. Особенно на Темном рыцаре. Он гениален! И гениальнее уже не будет. А как он сыграл в 10 причин моей ненависти... Это просто не передать. Я после фильма так загналась песней Франка Синатры i love you baby...
В общем, Хит - форева!
Victora
Victora

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 30
Откуда : Дрогичин

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Анюта 11.06.11 7:43

Да....полностью согласна!!!
хах...а как он там под эту песню от полиции убегал и одного по попе ударил!!!
Хит лучший!!!
Анюта
Анюта

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 27
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Victora 11.06.11 7:52

Я частенько пересматриваю этот момент! У него в этом фильме такой образ интересный: вроде кажется, что плохой мальчик, а такой добряк оказался! Пусечка такая!
Victora
Victora

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 30
Откуда : Дрогичин

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Анюта 11.06.11 8:25

Да! Но только мне не очень нравились его длинные волосы...они закрывали его очаровательную улыбку...
ему с короткими было лучше.... :С Помним!
Анюта
Анюта

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 27
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Victora 11.06.11 8:51

Ну... Не знаю, не знаю, мне и так нравится...Smile
Victora
Victora

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 30
Откуда : Дрогичин

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Анюта 11.06.11 11:35

но он с короткими волосами солиднее выглядит...
Анюта
Анюта

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 27
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Victora 11.06.11 11:50

Солиднее, не солиднее... Мне кажется, сейчас уже по барабану... Мы любим его таким, каким он был, любим все его работы, какие бы они не были, и конечно же любим его дочурку, которая про отца знает из рассказов родных... А она на него так похожа... Маленькая частичка Хита на этой земле...
Victora
Victora

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 30
Откуда : Дрогичин

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Zatoka 11.06.11 13:34

Хм-хм))

Меня впервые впечатлил в Казанове) Шикарная роль для гениального актера!
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Анюта 12.06.11 7:21

Victora, согласна!!! Я готова была убить того врача,который ему прописал так много таблеток....

Кто-то "Горбатую гору" смотрел?
Анюта
Анюта

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 27
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Victora 12.06.11 13:07

Я смотрела! Я в таком шоке от этого фильма! Впечатляет! Меня вообще убил такой разворот событий!Smile
я представляю, как они это снимали!Smile
Victora
Victora

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 30
Откуда : Дрогичин

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Анюта 12.06.11 15:17

Хах..да,Энг Ли постарался....не зря они (Эннис,Джек и Альма) после съёмок стали как одна семья...Эннис с Альмой стали мужем и женой))
Ну а фильм не оставит равнодушным никого! И книга Энни Пру ооочень отличается (в худшую сторону) от фильма...
Анюта
Анюта

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 27
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Анюта 30.06.11 7:49

Молодость
Хитклифф Эндрю Леджер родился 4 апреля 1979 года в городе Перт (Западная Австралия). Мать — Сэлли Леджер Белл, учительница французского, её предки происходят из шотландского клана Кэмпбелл; отец — Ким Леджер, автогонщик и горный инженер из известной в Перте семьи. Хит и его сестра Кэтрин были названы родителями в честь героев романа Эмили Бронте «Грозовой перевал». Родители развелись, когда Хиту было 10 лет, мальчик остался с матерью, но продолжал поддерживать хорошие отношения и с отцом.

Во время учёбы в Гилфордской грамматической школе для мальчиков Хитклифф активно занимался спортом в школьной хоккейной команде, увлекался танцами, а кроме того, играл в школьной театральной студии. В 15 лет он стал руководителем школьной актёрской команды, принимавшей участие в соревнованиях и окончательно сделал выбор в пользу актёрской профессии.

Актёрская карьера
В возрасте 17 лет, сразу после окончания школы, Хит вместе с приятелем уехал в Сидней, город, где, по его словам, сбываются все мечты. В 1996 году он получил роль велосипедиста-гея в телевизионном сериале о молодых спортсменах «Пот». Его работа там была замечена, и в 1997 году Леджер снялся в фильме из жизни подростков «Чёрная скала». Благодаря этим работам он стал довольно известным в Австралии, и его пригласили сниматься в США, в сериале «Рев» компании Fox. В 1999 году актёр обзавёлся киноагентом в Голливуде и получил новые роли: сначала в чёрной комедии «Пальцы веером», а вскоре в молодёжной комедии «10 причин моей ненависти». После участия в этих картинах Хит Леджер решил отказаться от имиджа красавчика — кумира подростков и стал рассматривать более серьёзные предложения.

В 2000 году ему удалось получить одну из центральных ролей в фильме Роланда Эммериха «Патриот», где он сыграл вместе с Мелом Гибсоном. Благодаря успеху этой картины Хит Леджер был удостоен премии лучшему дебютанту года от «Blockbuster Entertainment Award» и обрёл мировую известность. Вскоре он снялся в главной роли в романтической «Истории рыцаря» (2001), имевшей немалый успех у зрителей во всём мире, а сам Леджер был номинирован на награду MTV за лучший поцелуй киногода. Подписав контракт со студией Miramax, актёр продолжил работу съёмками в небольшой роли в фильме «Бал монстров», получившем в 2002 году премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий. В дальнейшем он снимается в некассовых фильмах «Четыре пера», «Банда Келли» и «Пожиратель грехов», выбирая себе для воплощения сложные и неоднозначные характерные роли.

2005 год стал для Хита Леджера пиком его актёрской карьеры. В этом году вышли сразу четыре фильма с его участием, причём его роли были совершенно не похожи одна на другую. В красочном фильме режиссёра Терри Гиллиама «Братья Гримм» он сыграл одного из братьев-мошенников, помешанных на сказках. В картине «Короли Догтауна» — вечно полупьяного торговца досками для сёрфинга. Самой неоднозначно воспринятой ролью стал образ ковбоя-бисексуала в фильме Энга Ли «Горбатая гора», где Леджер составил актёрский дуэт с Джейком Джилленхолом. И вновь фильм с его участием был отмечен премией MTV за лучший поцелуй в кино, на этот раз за поцелуй двух влюбленных ковбоев. «Горбатая гора» была удостоена трёх премий «Оскар», четырёх премий «Золотой глобус», а также получила приз «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля. Сам Хит был номинирован на приз «лучший актёр года» премии «Оскар», а также многих других кинопремий. В конце 2005 года состоялась премьера ещё одного фильма с участием Леджера — романтической костюмированной комедии «Казанова», где актёр сыграл главную роль знаменитого соблазнителя Джакомо Казанова.

В 2006 году Леджер снялся в австралийской драме о наркоманах «Кэнди», получившей признание на родине и на международных кинофестивалях. В 2007 году на экраны вышел фильм «Меня здесь нет» независимого режиссёра Тодда Хейнса, биографическая драма, где Хит Леджер сыграл одну из шести ипостасей знаменитого певца Боба Дилана.

В 2007 году также были завершены съёмки продолжения саги о Бэтмене — «Тёмный рыцарь» (реж. Кристофер Нолан), где Хит Леджер исполнил роль злодея Джокера. Леджер подал своего героя как психопата-убийцу с весьма сложной мотивацией, человека невероятно страшного и символически зловещего. Режиссер фильма Кристофер Нолан в интервью рассказывал, что Хит Леджер основательно и с большим трудолюбием прорабатывал эту роль, вживаясь в своего персонажа и оттачивая характерную разговорную манеру Джокера как важную часть его образа. За эту роль Хит Леджер был удостоен премии «Оскар»

Чуть позже Леджер сыграл Тони в фильме «Воображариум доктора Парнаса». После смерти исполнителя главной роли, Хита Леджера, съёмочная группа попала в сложное положение: часть материала уже была отснята, но этого было недостаточно. Решение пришло вскоре: по сюжету Тони проходит через волшебное зеркало доктора Парнаса и после этого момента его внешность изменилась. Тони играли сразу три актёра: Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу.

Личная жизнь
Хит Леджер был известен своими многочисленными романами с актрисами. В 1997 году он встречался с Лизой Зейн (сестрой актёра Билли Зейна). В 2000 году — с актрисой Хизер Грэм. В 2002—2004 годах Хит Леджер имел продолжительные отношения с актрисой Наоми Уоттс, с которой актёр познакомился на съёмках фильма «Банда Келли».

Летом 2004 года в Канаде, на съёмках фильма «Горбатая гора», Леджер познакомился с актрисой Мишель Уильямс, с которой прожил вместе три года. 28 октября 2005 года у них родилась дочь Матильда Роуз Леджер. В сентябре 2007 года пара объявила о расставании.

В последние месяцы жизни Хит Леджер, по сообщениям прессы, встречался с австралийской моделью и актрисой Джеммой Уорд.[4]

Смерть
22 января 2008 года в 15:31 Хит Леджер был обнаружен мёртвым в своей нью-йоркской квартире на Манхэттене. Вскрытие не смогло установить точную причину смерти, поэтому понадобилось провести дополнительную токсикологическую экспертизу, по результатам которой была объявлена официальная причина смерти Леджера — острая интоксикация, вызванная совместным действием болеутоляющих (в том числе наркотических анальгетиков), снотворных и транквилизаторов (оксикодона, гидрокодона, диазепама, темазепама, алпразолама и доксиламина).Возможно, актёр страдал от разрыва отношений с Мишель Уильямс.

Тело актера было отправлено в Австралию. 9 февраля 2008 года он был кремирован и похоронен на родине, в городе Перт. Проститься с Хитом Леджером пришли около пятисот человек, в том числе и бывшая жена актёра Мишель Уильямс, а также актриса Кейт Бланшетт.

Признание, награды
2005 — Премия Австралийского киноинститута за лучшую мужскую роль в фильме «Горбатая гора»
2005 — Номинация на «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Горбатая гора»
2009 — Премия «Золотой глобус» за лучшую роль второго плана в фильме «Тёмный рыцарь» (посмертно)
2009 — Премия «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Тёмный рыцарь» (посмертно)

Анюта
Анюта

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 27
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Мария 01.08.11 10:09

аааааааааа он великолепоееен! rolf2
Мария
Мария

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-08-01
Возраст : 26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Анюта 01.08.11 10:10

Мааааааааша,ты в своём репертуаре! chanteur
Анюта
Анюта

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 27
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Shalimar 07.08.11 14:39

Обожаю его!!!
Особенно Хит нравится в фильме 10 причин моей ненависти!
Как он там пел, это просто шикарно!
Во всем, что он снимался - играл он гениально!
Shalimar
Shalimar

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-08-07
Возраст : 33
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Анюта 07.08.11 16:07

Но мне кажется,что "10 причин..."-это не для него...для него это не уровень...вот,Джокер или Кэнди..это да...про Энниса вообще молчу...
Ну,а "аы лав ю,бэйбэ" в его исполнении великолепное Smile
Анюта
Анюта

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 27
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор lugaru 07.08.11 17:06

Кэндииии!!! swoon
lugaru
lugaru

Сообщения : 364
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 28
Откуда : Томск

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002528625406

Вернуться к началу Перейти вниз

Хит Леджер Empty Re: Хит Леджер

Сообщение автор Анюта 08.08.11 6:14

Виииииикаааа,фильм же печалька!
Анюта
Анюта

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 27
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения