GarouPlace_Ы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо)

Участников: 5

Перейти вниз

Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо) Empty Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо)

Сообщение автор Zatoka 12.09.11 11:29

Гару о Нотр Дам де Пари

Канадский певец Гару получил всемирную известность благодаря блестяще исполненной роли горбуна Квазимодо в мюзикле «Нотр Дам де Пари», премьера которого состоялась в сентябре 1998 года во Дворце Конгресса в Париже. До этого момента Гару был малоизвестен в мировом шоу-бизнесе. Однако буквально на следующие сутки после выхода мюзикла в свет, Гару проснулся знаменитым.

«Я никогда бы не подумал, что будет вот такой успех. Это парадокс, потому что на сцене я просил: «Пожалуйста, полюби меня, пожалуйста, полюби меня!» А на улице меня начали принимать за звезду. Это произошло так быстро, что я не успел осознать себя звездой».

Мюзикл «Нотр Дам де Пари» сыграл самую важную роль в начале карьеры Гару. Двадцатипятилетний молодой человек и подумать не мог, что когда-нибудь он будет известен на всех уголках мира. Гару с улыбкой вспоминает те времена: «Благодаря этой роли я попал в Европу, добился успеха и теперь имею возможность петь другие песни, совсем не похожие на те, что пел Квазимодо».

Многие знают, что знаменитая песня «Belle» после первых выступлений труппы «Нотр Дам де Пари» попала в первые ряды музыкальных рейтингов и продержалась там 50 недель! Сам мюзикл был занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый коммерчески успешный.

Гару исполняет эту песню почти на каждом своем концерте. Его часто спрашивают, не надоела ли ему «Belle». Гару только улыбается: «Я всегда исполняю песню «Belle», это очень хорошая песня. Она своего рода талисман».

Не многие знают, что встреча Гару и Люка Пламондона, автора либретто, была не случайной. Однажды Гару прошел прослушивание на новую версию мюзикла «Стармания», но не стал участвовать. Люк Пламондон пришел в бар на выступление Гару специально для того, чтобы предложить Гару пройти прослушивание в мюзикл «Нотр Дам де Пари». Люк не предупредил, что его будут слушать на роль горбуна. Но когда Гару узнал, что будет исполнять роль Квазимодо, несчастного человека, изуродованного с рождения и влюбленного в прекрасную цыганку Эсмеральду, он даже обрадовался. Это был его шанс показать публике в первую очередь свой певческий и актерский талант.

«Красавцем я себя не считаю, но для шоу-бизнеса важны физические данные. Играя Квазимодо, я получил возможность выйти за рамки общепринятых норм».

За гримом, которым полностью спрятали настоящее лицо Гару, было сложно увидеть молодого мужчину, прожигающего жизнь в ночных барах. Публика во всю силу смогла оценить настоящую актерскую игру и непревзойденный талант в пении.

«Я полностью входил в образ, в финале плакал по-настоящему и меня всегда это удивляло. Я как бы уходил в себя, в свою боль и когда над Квазимодо начинали издеваться, меня это просто выбивало из колеи».

На фразу журналистки «Для того, чтобы сыграть боль – боль нужно испытать», Гару ответил: «В моей жизни многое случалось, но на сцене это скорее происходило на бессознательном уровне. Я даже не знаю, откуда брались мои ощущения. Иногда с ними было трудно бороться. Квазимодо всегда испытывал одно и то же чувство, но вот Гару менялся. Когда я пел «Боже, как мир не справедлив», я вспоминал свое прошлое, свои собственные любовные неудачи, дорогих мне людей, которых я потерял. Работая над ролью Квазимодо, я пытался передать полное одиночество своего персонажа. Поэтому у него так много сольных партий. Именно одиночество Квазимодо давало мне силы стоять перед многотысячной публикой».

Еще в большей степени Гару оценил роль Горбуна в английской версии мюзикла, где играл его всего три месяца: «В Лондоне я сильнее перевоплощался в него. Во Франции альбом вышел до спектакля и зрители видели Гару, а не Квазимодо. А в Лондоне все было по-другому. Однажды, когда я вышел после мюзикла к зрителям, никто не поверил, что это я – Квазимодо! Значит, не зря я так долго вживался в образ страдающего горбуна. Прорабатывал каждый жест, каждый нюанс».

Эта роль не могла не повлиять на Гару. В одном из интервью он рассказал: «Квазимодо действительно изменил меня, раньше моя музыка была более жесткой, я играл и пел в разных стилях: от джаза до рока, выступал во многих канадских клубах, у меня были свои фанаты. Когда после «Нотр Дам де Пари» поклонники услышали мой новый альбом (он получился довольно лиричным), в мой адрес полетели разные реплики: «Это совсем не ты», «Не твой стиль», «Мы тебя не узнаем!». Я говорил: «Ребята, это я. Просто «Нотр Дам де Пари» изменил меня».

После мюзикла на Гару буквально посыпались интересные и выгодные предложения, но Гару отказывался от них. «На самом деле я не рассчитывал на успех, ведь до Нотр Дам де Пари я пел в маленьких барах и никогда не претендовал на славу и особую известность. Наверное, поэтому мне до сих пор нравится зависать где-то со старыми друзьями. Некоторые из них начинали со мной в группе «Неприкасаемые».

«Я до сих пор удивляюсь, как Люк разглядел во мне Квазимодо».

Для Гару «Нотр Дам де Пари» стал дверью во всемирную известность, для его поклонников – возможность увидеть своего кумира в совершенно новом образе. Гару показал всем, как он может перевоплощаться из веселого «хулигана» в страдающего горбуна.

Концерт Нотр Дам де Пари в России и Украине спустя двенадцать лет после премьеры мюзикла, позволил певцу заново перевоплотиться в своего персонажа только без костюма и декораций, и при этом вызывать у зала такие же эмоции, что и при просмотре театральной постановки. И теперь 13 декабря 2011 года в Киеве Гару снова вернется на сцену вместе с остальными участниками мюзикла (Брюно Пельтье, Элен Сегара, Даниэль Лавуа, Люк Мервиль, Жюли Зеннати, Патрик Фьори), чтобы с большим удовольствием еще раз исполнить арии влюбленного в мечту горбуна…

«Для нас это необыкновенный опыт – снова перевоплотиться в героев любимого мюзикла», - признается Гару.

По материалам прессы.

(с) www.garouplace-y.com
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо) Empty Re: Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо)

Сообщение автор Michelia 13.09.11 2:11

Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо) 121678012Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо) 121678015Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо) 121678047Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо) 121678136



Michelia
Michelia

Сообщения : 3243
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 42
Откуда : Bélarus

Вернуться к началу Перейти вниз

Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо) Empty Re: Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо)

Сообщение автор LuciPervi 14.09.11 8:30

И статья и фотки просто супер! JC_hurrah JC_hurrah JC_hurrah Гару даже на концертах Нотра входит в образ Квазимодо!!!
LuciPervi
LuciPervi

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо) Empty Re: Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо)

Сообщение автор Michelia 14.09.11 21:55

Ну, так он же его партии исполняет Smile Все исполнители стараются передать все эмоции своих персонажей даже без костюмов и грима. А Гару такой талантливый актер in_love
Michelia
Michelia

Сообщения : 3243
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 42
Откуда : Bélarus

Вернуться к началу Перейти вниз

Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо) Empty Re: Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо)

Сообщение автор Tanaba 26.10.11 17:25

Тут по ссылочке обзор всех известных Квазимод из разных стран, хотя Гару все равно самый лучший!!!!

Но интересно посмотреть, чтобы в очередной раз убедится Smile
Tanaba
Tanaba

Сообщения : 444
Дата регистрации : 2011-08-20
Возраст : 55
Откуда : Киев

http://mygazeta.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо) Empty Re: Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо)

Сообщение автор Michelia 26.10.11 22:04

Спасибо! Не ожидала, что Марио Пельша тоже Квазю играл)
Michelia
Michelia

Сообщения : 3243
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 42
Откуда : Bélarus

Вернуться к началу Перейти вниз

Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо) Empty Re: Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо)

Сообщение автор Girina 08.11.11 10:29

Хорошо он о НДДП говорит in_love Спасибо за статью. Одну вот осилила, пойду еще читать sarcastic
Girina
Girina

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 45
Откуда : Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо) Empty Re: Гару о Нотр Дам де Пари (роль Квазимодо)

Сообщение автор Michelia 08.11.11 11:20

Приятного чтения)) Расскажешь свои впечатления).
Michelia
Michelia

Сообщения : 3243
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 42
Откуда : Bélarus

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения