GarouPlace_Ы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Брюно Пельтье

+18
Sasha
LuciPervi
SAMU
Tanaba
Mariya
Arviniti
Ольга
В. Редная
Андрей Муха
Makarisdy
Michelia
Luinill
Яна-Брюнетка
Viggole
Fluorine
Nasten'ka
Modestie
Zatoka
Участников: 22

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Брюно Пельтье

Сообщение автор Zatoka 30.05.11 8:43

Брюно Пельтье родился 7 августа 1962 года в Шарльбурге, небольшом городке канадской провинции Квебек.

Когда Брюно было семь лет, его отец заметил, что мальчик любит музыку, и подарил ему гитару. Мальчик не только начал играть на гитаре и на ударных, но и стал сам сочинять мелодии.

В колледже Брюно шесть раз менял специализацию, пытаясь найти себе занятие по душе. В том числе, несколько лет будущий певец отдал работе с детьми: сначала в детской комнате в большом супермаркете, а потом в открытой им самим школе карате (увлечение Брюно карате началось после просмотра им фильмов с участием Брюса Ли; он достиг в этом боевом искусстве значительных успехов и даже может похвастаться черным поясом). Кроме того, Брюно
принимал участие в театральных постановках и танцевальных конкурсах.

В возрасте двадцати трех лет Брюно перебрался из своего родного города в Монреаль и начал выступать в местных барах. Из-за пропитанного табачным дымом воздуха этих заведений Брюно практически потерял голос. Чтобы вылечиться, он был вынужден на некоторое время воздержаться не только от пения, но даже и от разговоров, что было нелегко для словоохотливого юноши. Затем он должен был поступить на курсы пения, чтобы восстановить голос.

В те времена Брюно можно было заметить в таких телепередачах, как "Beau et Chaud" и "Ad Lib". В 1989 году он принял участие в конкурсе Rock Envol; певцу был присужден специальный приз за качество выступления. Кроме того, Брюно снимался в рекламных клипах таких известных торговых марок, как Culinar, Pepsi, O'Keefe.

В 1991 году Брюно исполнил одну из ролей в мюзикле "Вид сверху" ("Vue d'en haut"), который был показан в рамках Международного Фестиваля Монгольфьеров в городке Сен-Жан-Сюр-Ришелье (Saint-Jean-Sur-Richelieu). Авторами этого мюзикла были Жан Робитай (Jean Robitaille) и Пьер Оде (Pierre Audet).

В 1992 году певец присоединился к труппе "Fous de rock'n'roll" ("Безумцы рок-н-ролла") и принял участие более чем в сорока спектаклях. В том же 1992 году Брюно выпустил свой первый сольный альбом под названием "Bruno Pelletier". Это была первая попытка заявить о себе как об авторе песен, композиторе и исполнителе. Многие песни этого альбома приобрели популярность. Композиция "Tu pars" ("Ты уходишь") достигла первого места в хит-параде Radio-Activite. Однако продавался альбом не очень хорошо, и Брюно с трудом удалось продать 10 000 копий альбома.

В ноябре 1992 года Брюно вошел в труппу мюзикла "La legende de Jimmy" ("Легенда о Джимми"), авторами которого были Люк Пламондон (Luc Plamondon) и Мишель Берже (Michel Berger). Именно Пламондон, пораженный вокальными данными Пельтье, пригласил его в труппу. В квебекской постановке этого мюзикла Брюно выступал на одной сцене с такими исполнителями, как Нанет Воркман (Nanette Workman), Ив Жак (Yves Jacques), Люс Дюфо (Luce Dufault, с которой они быстро стали друзьями). Брюно досталась главная роль - роль "тинейджера" Джимми, которую он исполнил около пятидесяти раз.

В 1993 году Люк Пламондон, прослушав во время подготовки новой версии мюзикла "Стармания" ("Starmania") более сотни певцов, вновь остановил свой выбор на Брюно. В роли Джонни Рокфора, главаря банды "Черные звезды", Брюно выступал уже не в Квебеке, а во Франции. Предполагалось, что Брюно пробудет в труппе около трех месяцев, но певец исполнил эту роль с таким блеском, что контракт был продлен. Всего Брюно сыграл Джонни Рокфора около пятисот раз. Его исполнение песни "S.O.S. d'un terrien en detresse" ("С.О.С. отчаявшегося землянина") просто затмило оригиналь-ную версию в исполнении Даниеля Балавуана.

Брюно провел в Париже два года, которые были богаты как жизненным, так и сценическим опытом. В этот период он подготовил свой второй сольный альбом "Defaire l'amour" ("Разрушить любовь").

В создании диска "Defaire l'amour" участвовали Марио Эбер, Люк Пламондон, Ришар Коччанте и сам Брюно (как автор, композитор и аранжировщик). Этот альбом имел больший успех, чем первый - он разошелся в 30 000 экземпляров, песни "Ailleurs c'est comme ici" ("Там так же, как и здесь") и "En manque de toi" ("Мне тебя не хватает") часто звучали в радиоэфире, однако критика не обратила внимания на новую работу певца. Брюно был подавлен этой неудачей, но друзья всеми силами старались подбодрить его.

Летом 1994 года Брюно пригласили принять участие в фестивале "FrancoFolies", проходившем в городе Ля-Рошель (Франция), где, на вечере, посвященном Люку Пламондону, он исполнил несколько песен на стихи этого известного либреттиста.

По возвращении в Квебек Брюно много выступал по телевидению, а также исполнил десять лучших песен года на Gala de l'ADISQ 1995 и принял участие в концерте-бенефисе в Saguenay летом 1996 года. Во время этого представления, состоявшегося в центре "Мольсон", Брюно вызвал настоящую бурю аплодисментов своим исполнением песни Боно (Bono) и Дзуккеро (Zucchero) "Miserere", посвященной Паваротти и уже известной в исполнении Андреа Бочелли. На следующий день пресса была полна восторженными отзывами: общее мнение было таково, что Брюно наконец-то нашел свой путь... в опере.

На музыкальные магазины обрушился шквал звонков от желающих получить запись этой песни. В течение этого года в Квебеке Брюно дал более шестидесяти пяти концертов.

1997 год оказался еще более урожайным: Брюно принял участие во многих концертах с симфоническими оркестрами, в летних фестивалях и в серии концертов в Casino de Montreal. Осень этого года стала одним из важнейших периодов в его карьере, т.к. третий альбом Брюно Пельтье, включавший полюбившуюся всем песню "Miserere", разошелся тиражом в 250 000 экземпляров. Песня "Aime" ("Люби") удерживалась на первой позиции хит-парада Le Palmares десять недель подряд. Более того, Брюно получил приз Felix в номинации "исполнитель года" на церемонии Gala de l'ADISQ. В это же время Брюно снялся в побившем все рекорды зрительской популярности в Квебеке сериале "Омерта-2", в котором он исполнил роль Мишеля Бержевена. С января по август 1998 года Брюно дал более ста концертов в Квебеке в рамках турне "Miserere".

В это время ему поступило предложение от давнего знакомого - Люка Пламондона - принять участие в новом мюзикле "Notre-Dame De Paris" ("Собор Парижской Богоматери"). Первоначально Брюно был вынужден отказаться, т.к. это мешало его турне. После повторной просьбы Пламондона, Брюно вылетел в Париж, где он исполнял роль поэта Гренгуара до 30 января 1999 года. Как говорил Брюно, это было не так просто: в романе Гюго Гренгуар является далеко не главным героем, и над тем, как воплотить этот персонаж на сцене, надо было поразмыслить. В итоге Брюно перевел эту роль в новую плоскость, сделав Гренгуара "чем-то средним между Джимом Моррисоном и Бодлером".

Как только срок контракта закончился, Брюно возвратился в Квебек, чтобы продолжить турне "Miserere" в феврале и марте 1999 года. "Notre-Dame de Paris" ("Собор Парижской Богоматери") был представлен квебекской публике с марта по июнь 1999 года. Ободренный успехом мюзикла, Брюно параллельно работал над подготовкой альбома для квебекского и французского рынков, который был выпущен осенью 1999 года и назывался "D'autres rives" ("Другие берега").

В конце апреля 2000 года Пельтье сделал перерыв в турне "Другие берега" и снова надел костюм поэта парижских улиц, на этот раз - чтобы сыграть эту роль на языке Шекспира в лондонской постановке "Notre-Dame de Paris".

Вместе с другими квебекскими звездами - членами труппы "Notre-Dame de Paris" Брюно принял участие в Концерте Тысячелетия в Монреале в ночь с 31 декабря 1999 г на 1 января 2000 г. Концерт был задуман как бенефис Селин Дион, которая захотела сделать перерыв в карьере, чтобы уделить время своему будущему ребенку.

В середине ноября 2000 года Брюно Пельтье вместе с Клодом Руссо и Гиленом Мерсье основал компанию для молодых талантов, начинающих свой путь в музыке, которая была названа "Productions de Champlain".

В марте 2001 года Брюно выпустил сценический альбом, многие песни из которого не вошли ни в один из его предыдущих сольных альбомов. Альбом под названием "Sur Scene" ("На сцене") состоит из двух дисков, один из которых представляет собой обычный аудио-CD, а другой содержит съемки концертов и прочие видеоклипы в цифровом формате.

12 июня 2001 года Брюно Пельтье подписал договор с музыкальной компанией EASTWEST FRANCE, филиалом AOL/Time-WARNER. Благодаря этому Брюно Пельтье получил возможность выпускать свои диски как во Франции, так и в Канаде.

Брюно является официальным представителем канадской ассоциации "Reves d'enfants" ("Мечты детей"), которая помогает осуществлять мечты тяжело больных детей и предоставляет материальную помощь их семьям.

Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Zatoka 30.05.11 18:38

Брюно Пельтье 5_127710
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Zatoka 31.05.11 6:24

Добавляйте фотографии и информацию в тему Франкофонов!
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Modestie 31.05.11 9:27

Брюно... самый великолепный голос в мире!
как хорошо, что посчастливилось услышать его живьем!.. swoon2
Modestie
Modestie

Сообщения : 2427
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 35
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Zatoka 31.05.11 11:20

Согласна, Модести! Я тоже очень счастлива!
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Nasten'ka 31.05.11 13:20

Аы! И тута он swoon
На фотке такая прелесть in_love
счас покопаюсь, что-нить найду)))
Nasten'ka
Nasten'ka

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 35
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Modestie 31.05.11 13:26

он должен быть везде! ибо это ж Брюн...
такой маленький, но такой Великий человек..
пойду посмотрю фотки и впаду в свун swoon
Modestie
Modestie

Сообщения : 2427
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 35
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Nasten'ka 31.05.11 13:31

…Его жизненное кредо – «делать максимум, на что ты способен». В тяжелые моменты жизни он повторяет себе: «Делай все, что можешь!». Артист, у которого за плечами 25 лет профессиональной музыкальной карьеры, уверен: «Никогда нельзя почивать на лаврах, не стоит считать, что публика у тебя в кармане – нужно постоянно стараться превзойти себя, прыгнуть выше головы».
Да, вот ОН такой girl_in_love
Nasten'ka
Nasten'ka

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 35
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Nasten'ka 31.05.11 13:39

Вот вам еще свунная фотка

Брюно Пельтье Unledpk

Nasten'ka
Nasten'ka

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 35
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Zatoka 01.06.11 6:30

Закидывайте фото, админ будет свуниться!))
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Fluorine 01.06.11 7:22

Если админ хочет свуниться от кучи фоток Брюно - то их куда больше на другом форуме)))))) biggrin
Fluorine
Fluorine

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Zatoka 01.06.11 7:27

На том форуме админ уже... Конкретно так уже... swoon
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Fluorine 01.06.11 7:45

Да пожалуйста...)))
*Кто там еще не собирается на концерты в ТЭ?...*))

Брюно Пельтье Dd92429a7c13
Fluorine
Fluorine

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Viggole 01.06.11 16:19

Все ,я в свуне.... опять.... блин, вот уж правда ЗОЛОТОЙ голос!!!!!
Viggole
Viggole

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Viggole 01.06.11 16:35

Статья о Брюно)))

Статья украдена из основной группы Брюно)
Viggole
Viggole

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Zatoka 01.06.11 19:05

Брюно Пельтье 0a9ff710Брюно Пельтье 2a534510Брюно Пельтье 10007310Брюно Пельтье X_1f8110Брюно Пельтье Dnddn_10 - ахе-хе-хе)))
Брюно Пельтье X_043d10
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Modestie 01.06.11 19:09

в белой рубашке - одна из самых любимых фоток - милейший человечек!.. swoon
Modestie
Modestie

Сообщения : 2427
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 35
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Zatoka 01.06.11 19:12

Эх, Брюшка, Брюшка, что ж ты с нами делаешь...
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Fluorine 01.06.11 19:15

Как я люблю мондовские фотки Брюно...
*ушла свуниться от мондовского буклета...*))))
Fluorine
Fluorine

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Viggole 01.06.11 19:51

ох ты ж е-мое. кажется, я забыла, как дышать..... Нет, ну вот как человек может быть таким восхитительно-оболденным....
Viggole
Viggole

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Fluorine 01.06.11 20:44

Раз я во всех темах спамлю фотками с Нотра, пусть и тут будет...
Нашла в недрах компа шикарный капс с московской Люн... swoon
Брюно Пельтье Snapshot20101218233029
Fluorine
Fluorine

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Zatoka 01.06.11 20:51

swoon
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Яна-Брюнетка 02.06.11 6:12

Спасибо за тему о Брюно!!
Боже, какие фотки... swoon swoon swoon
Яна-Брюнетка
Яна-Брюнетка

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Modestie 02.06.11 9:59

как же мы могли не поообсуждать Шефа?
Modestie
Modestie

Сообщения : 2427
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 35
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно Пельтье Empty Re: Брюно Пельтье

Сообщение автор Zatoka 03.06.11 8:36

Брюно Пельтье 57464510Брюно Пельтье C17ce410Брюно Пельтье Pellet10Брюно Пельтье Pellet11Брюно Пельтье Pellet12
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения