GarouPlace_Ы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Даниэль Лавуа

+7
Michelia
Fluorine
SAMU
Makarisdy
Khaleeda
Modestie
Zatoka
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Даниэль Лавуа

Сообщение автор Zatoka 30.05.11 8:39

Даниэль Лавуа (до 20 лет он носил имя Жеральд; р. 1949) — канадский певец, композитор, пианист; ему же принадлежат стихи большинства песен. В нашей стране он стал известен в 1998 году, в силу участия в мюзикле «Нотр-Дам де Пари» . Первая же международная слава пришла к нему ещё в 1983, когда он написал знаменитую песню «Ils s’aiment» .

Даниэль родился 17 марта 1949 года в деревне Данрей в провинции Манитоба, которая находится в англоязычной части Канады. Его мать, обожавшая оперу и классическую музыку, с раннего детства прививает любовь к музыке шестерым своим детям. Старший оказывается особенно способным. С четырёх лет он учится играть на фортепиано, а в возрасте 14 лет поступает в иезуитский коллеж в Сен-Бонифасе, где занятия музыкой поощрялись.

Некоторое время после коллежа Даниэль обучается медицине, но постепенно понимает, что его путь в жизни связан с музыкой. Впервые он появляется на публике в 1967 году на конкурсе «Jeunesse oblige» , победа в котором убеждает его в принятом решении. Даниэль начинает играть в группах «Spectre» и «Dieu de l’amour vous aime» .

С 1970 Даниель играет и поет в барах и кафе Квебека. Его первые записи 1973-74 годов не имеют особого успеха, однако песня с дебютного альбома «A court Terme» «J’ai quitte mon ile» была замечена во Франции, а также в Бразилии и Португалии как «Deixei mihaterra» . Второй альбом «Berceuse pour un lion» принес Даниэлю некоторую известность в Квебеке. Настоящая популярность приходит после выхода третьего альбома «Nirvana bleu» , песни с которого «Angeline» и «Danse du smatte» звучат по радио в Канаде и во Франции. В 1980 году Даниель получает свою первую награду — «Феликс» как лучший исполнитель года. С этого времени призы следуют один за другим и составляют уже внушительный список. Однако именно «Ils s’aiment» становится самой знаменитой и самой любимой публикой песней Лавуа (более 2 миллионов проданных дисков). Песня была переведена на испанский, португальский и английский языки. В России «Ils s' aiment» звучит в спектакле Р.Виктюка «Служанки» .

В 1990 году на фестивале «Francofolies» проходит концерт для Даниэля Лавуа, устроенный в его честь.

В 1991 году Даниэль впервые выступает в роли киноактера сыграв в фильме «Le fabuleux voyage de l’ange» а также пишет музыку к фильмам. В это же время он участвует в рок-опере Люка Пламондона и Катрин Лара «Sand et les romantiques» , в которой исполняет роль художника Эжена Делакруа.

В 1996 году выходит первый альбом для детей «Le bebe dragon» , который позже отмечен «Феликсом» за лучший детский альбом. Через год Даниэль выпускает альбом «Le bebe dragon-2».

В 2000 году Даниэль пишет музыку к мультфильму «Ludovic, en vacances chez grand papa» . (Музыка к двум предыдущим Людовикам также написана им).

Три последующих года Даниэль играет роль священника Клода Фролло в мюзикле «Нотр Дам де Пари» Люка Пламондона и Ришара Коччианте, После невероятного успеха во Франции и Канаде спектакль ставят в Лондоне в 2000 году, и Лавуа снова поет арии Фролло, но уже на английском языке.

С октября 2002 года Даниэль играет роль Летчика в новом мюзикле Риккардо Коччианте «Маленький Принц» по одноименному произведению Антуана де Сент-Экзюпери.

В 2003 году он сыграл культового канадского барда Феликса Леклера в телесериале. Фильм в целом был подвергнут критике, но исполнение Даниэлем 30 песен классика принято с одобрением.

После долгого перерыва Даниэль выпускает два авторских альбома: «Comedies Humains» (2004) и «Docteur Tendresse» (2007).

В 2009 Daniel Lavoie исполняет три песни для мультфильма «Парижские кошки» («Chats de Paris») Gerard Beauchamp (композитор). Слова к песням написаны совместно с поэтом Sandrine Roy.

Даниэль Лавуа пишет песни и для других артистов, таких как Брюно Пельтье, Наташа Сен-Пьер, Люс Дюфо, Рок Вуазин и других артистов не только канадской, но и вообще франкофонной эстрады.

Несмотря на свою занятость, Даниэль участвует во всевозможных благотворительных программах. Так, в 1985 году — в проекте «Les yeux de la faim» в поддержку голодающих Эфиопии, в 1988 вместе со Стингом, Брюсом Спрингстином и Питером Гэбриелом — в концерте, посвященном защите прав человека в Монреале.

Даниэль принимает активное участие в деятельности канадской организации по борьбе с неграмотностью (FCAF)). В провинции Манитоба в 1995 году была открыта школа «Jours de plaines» — название песни Лавуа. Кроме того, он является официальным представителем фонда, занимающегося исследованиями в области детского диабета.

Даниэль Лавуа счастливо женат на Луизе Дюбюк. Они вместе воспитали троих детей. Семья проживает в загородном доме в 50 км от Монреаля. Настоящей страстью Даниэля является его сад, в котором он проводит едва ли не больше времени, чем в студии.

11 мая 2010 года Даниэль выходил с сольным концертов на сцену ЦДКЖ в Москве. А в декабре 2010 приезжал в Россию и Украину в "золотом составе" мюзикла "Notre-Dame de Paris" (8 и 9 декабря - Киев, 11 декабря - Москва, 12 декабря - Санкт-Петербург).

Даниэль в великолепной вокальной форме, он полон творческих сил и готовится выпустить очередной альбом.

Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Zatoka 30.05.11 18:43

Даниэль Лавуа 67509010
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Modestie 31.05.11 13:32

моя любимая фотка -

Даниэль Лавуа 8ac6882cbb73
Modestie
Modestie

Сообщения : 2427
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 35
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Zatoka 01.06.11 6:30

Замечательный и очень обаятельный человек!
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Khaleeda 01.06.11 11:51

Ах какой мужчина!!! Объект подростковых грез!!! Его портретами была комната в школе завешана, еще черно-белыми, отпечатанными на просто матричном принтере... YYY
Khaleeda
Khaleeda

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 37
Откуда : Citoyenne du monde

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Zatoka 01.06.11 12:09

А я вот все ждала, когда Настя темку заметит...)
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Khaleeda 01.06.11 13:16

Настя заметила и заценилаSmile)) curtsey
Khaleeda
Khaleeda

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 37
Откуда : Citoyenne du monde

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Zatoka 03.06.11 8:08

Даниэль Лавуа 3228_p10 Даниэль Лавуа 52242110
Даниэль Лавуа 12357610Даниэль Лавуа 2840_t10Даниэль Лавуа Daniel10Даниэль Лавуа X_dd8c10
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Makarisdy 03.06.11 17:47

Я посмотрела фотки и просто под стол ушла и тихо пускаю слюни)))))
Makarisdy
Makarisdy

Сообщения : 492
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 35
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Modestie 03.06.11 18:09

о, Ромашенция=)

я тоже слюни пускаю, офигенные фотки.. ыы)
Modestie
Modestie

Сообщения : 2427
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 35
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор SAMU 16.07.11 10:46

Не могла не принести сюда. Не одной же мне страдать. hang hang hang hang hang


И висельники, язычками так в такт шевелят. swoon


Последний раз редактировалось: SAMU (10.09.11 5:43), всего редактировалось 1 раз(а)
SAMU
SAMU

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Fluorine 16.07.11 19:56

Плющит))))
Даниэль Лавуа Y_ec5ec1e8
Fluorine
Fluorine

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор SAMU 16.07.11 20:55

Объятья Эсмеральды. Сбылась мечта Фроло.
SAMU
SAMU

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Zatoka 16.07.11 20:59

Это точно Smile
Zatoka
Zatoka
Admin

Сообщения : 5161
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 102

http://www.garouplace-y.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор SAMU 16.07.11 21:05

А я только фильм с Лавуа посмотрела "Книга Евы". Что-то я в него сегодня такая влюбленная. crazy_in_love girl_haha
Жизненное кино. Хотя Даниэль в роли странного румына не скажу, что прям сильно понравился.

SAMU
SAMU

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Michelia 16.07.11 22:16

А я и не знала, что Даниэль в кино снимался. Интересно было бы посмотреть.
Michelia
Michelia

Сообщения : 3243
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 42
Откуда : Bélarus

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Makarisdy 18.07.11 20:21

SAMU пишет:А я только фильм с Лавуа посмотрела "Книга Евы". Что-то я в него сегодня такая влюбленная. crazy_in_love girl_haha
Жизненное кино. Хотя Даниэль в роли странного румына не скажу, что прям сильно понравился.


Люблю на досуге глянуть этот фильм, но никогда не думала что увижу Лавуа в смешной пижаме)))

Я еще смотрела 4-х серийный фильм-биографию с Лавуа в главной роли "Феликс Леклер"
Makarisdy
Makarisdy

Сообщения : 492
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 35
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор SAMU 19.07.11 18:30

Makarisdy пишет:
Я еще смотрела 4-х серийный фильм-биографию с Лавуа в главной роли "Феликс Леклер"
А я еще никак не доберусь посмотреть.
Вот кусочек статьи по теме сходства Лавуа и Леклера.

То, что Даниэль немного похож на Леклера, неоднократно отмечалось и ранее. Сам Даниэль, например, рассказывал такую историю: "Я встретился с Гаэтаной, супругой Феликса; и Гаэтана мне рассказала, что когда Феликс и она впервые увидели меня по телевизору — мне было 22-23 года, и я только что приехал из Манитобы; то она спросила у своего мужа: скажи-ка, у тебя были подружки в Манитобе?.."

SAMU
SAMU

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Яна 19.07.11 18:34

Makarisdy пишет:
SAMU пишет:А я только фильм с Лавуа посмотрела "Книга Евы". Что-то я в него сегодня такая влюбленная. crazy_in_love girl_haha
Жизненное кино. Хотя Даниэль в роли странного румына не скажу, что прям сильно понравился.


Люблю на досуге глянуть этот фильм, но никогда не думала что увижу Лавуа в смешной пижаме)))

Я еще смотрела 4-х серийный фильм-биографию с Лавуа в главной роли "Феликс Леклер"
я оооочень хочу посмотреть фильм про который ты мне рассказывала где в пижаме YYY
Яна
Яна

Сообщения : 978
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 30
Откуда : Минск

http://vkontakte.ru/id26538964

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Michelia 19.07.11 18:47

Из далека Феликс похож на Даниэля (или Даниэль на Феликса)).
Даниэль Лавуа 220px-F%C3%A9lix_Leclerc
Как обычно спасибо гуглу)) Я теперь знаю, о ком речь))

Феликс Эжен Леклерк (фр. Félix Leclerc, 2 августа 1914, Ла-Тук — 8 августа 1988, о-в Орлеан) — франкоканадский певец, автор песен, актёр, романист и драматург. Почетный доктор Квебекского университета, кавалер нескольких канадских и зарубежных орденов.
Michelia
Michelia

Сообщения : 3243
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 42
Откуда : Bélarus

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Makarisdy 21.07.11 15:54

Яна пишет:я оооочень хочу посмотреть фильм про который ты мне рассказывала где в пижаме YYY

когда заберу диск у соседки дам глянуть, там вроде и про Феликса фильм есть
Makarisdy
Makarisdy

Сообщения : 492
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 35
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Яна 21.07.11 18:05

Makarisdy пишет:
Яна пишет:я оооочень хочу посмотреть фильм про который ты мне рассказывала где в пижаме YYY

когда заберу диск у соседки дам глянуть, там вроде и про Феликса фильм есть
Забирай забирай забирай)))))
Яна
Яна

Сообщения : 978
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 30
Откуда : Минск

http://vkontakte.ru/id26538964

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор SAMU 01.08.11 14:33

Я добралась, наконец -то, до "Феликс Леклер". Мне фильм понравился. Интерессная история, красивые съемки. А еще, помимо Лавуа, было очень интересно увидеть работу Катерин Синар - Гаэтана в этом фильме и подруга Эмили в Калебах.
Хотя, мне кажется, я ее еще где-то видела, лицо такое знакомое.
SAMU
SAMU

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Ольга 09.09.11 6:09

Ils s`aiment обожаю эту песню!!!
подкиньте еще чего-нибудь=)
Ольга
Ольга

Сообщения : 3232
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 31
Откуда : Витебск

Вернуться к началу Перейти вниз

Даниэль Лавуа Empty Re: Даниэль Лавуа

Сообщение автор Makarisdy 09.09.11 21:03

Tension Attention
Chanson De La Terre
Qui Sait
La Naiade
Docteur Tendresse
La voilà notre armée
Violoncelle
Bénies soient les femmes
Одни из самых любимых)))
Makarisdy
Makarisdy

Сообщения : 492
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 35
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения